Яндекс.Метрика

Виталий Мутко: Россия пока не планирует подавать заявку на проведение еще одних Игр

В ближайшее время Россия не намерена подавать заявку на проведение еще одних Олимпийских игр. Такое заявление сделал сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко. "Мы же все с вами заняты до 2019 года в хорошем смысле этого слова, столько крупных событий пройдет в стране", — отметил он.

В ближайшее время Россия не намерена подавать заявку на проведение еще одних Олимпийских игр. Такое заявление сделал сегодня министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы же все с вами заняты до 2019 года в хорошем смысле этого слова, столько крупных событий пройдет в стране", — цитирует Виталия Мутко РИА "Новости".

Отметим, что в 2019 году в России пройдет зимняя Универсиада, которую примет Красноярск. А уже в следующем году в Казани состоится чемпионат мира по водным видам спорта, в 2016-м Москва и Санкт-Петербург примут чемпионат мира по хоккею, а в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу.

Напомним, что сегодня в 20.14 состоится открытие зимней Олимпиады в Сочи. Завершится она 23 февраля. В 1980 году СССР принимал летние Олимпийские игры.

Между тем, как сообщал "ПД", Виталий Мутко ранее заявил, что 3-е место в командном зачете на Олимпиаде в Сочи станет для страны "выдающимся результатом".

"Российский зимний спорт в прошлом сезоне стал четвёртым-пятым в мире. Если мы повторим такой результат на Олимпиаде в Сочи, это уже будет очень хорошо. При этом третье место, и пусть меня критикуют за эти слова, станет выдающимся результатом", - приводит слова Виталия Мутко "Спорт-Экспресс".

При этом Виталий Мутко отметил, что Россию ждет большая результативность на следующих олимпиадах, так как подрастает молодое поколение спортсменов.

Закрыть