Яндекс.Метрика

Владимир Путин надеется, что Олимпийские игры позволят по-новому взглянуть на Россию

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что Олимпийские игры позволят по-новому взглянуть на достижения, особенности и традиции России. Владимир Путин назвал проведение Олимпиады в Сочи - амбициозным проектом.

Президент РФ Владимир Путин выразил надежду на то, что Олимпийские игры позволят по-новому взглянуть на достижения, особенности и традиции России. Глава государства, выступая на приеме в честь высокопоставленных гостей Олимпиады,  поблагодарил МОК за предоставленное России право реализовать этот масштабный проект и доказать приверженность ценностям олимпизма.

По словам президента, "Игры дадут заряд бодрости и прекрасных впечатлений болельщикам всего мира, наполнят их сердца гордостью за своих атлетов и свои страны, и, что еще важнее, вдохновят на занятия спортом больше людей, ну и позволят по-новому взглянуть на нашу страну, на Россию — на ее достижения, на ее особенности, на ее традиции", передает РИА "Новости".

Владимир Путин назвал проведение Олимпиады в Сочи - амбициозным проектом.

"Но это здоровые амбиции, направленные на улучшение взаимопонимания между народами мира. Помню, когда 7 лет назад в Гватемале я обращался к членам МОК и просил поддержать олимпийские ожидания миллионы россиян, мы сделали все, уважаемые друзья, чтобы вас не подвести", — подчеркнул президент, предложив тост "за успех зимних Олимпийских игр в Сочи, за выдающиеся новые достижения и дальнейшее развитие олимпизма".

Напомним, что торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр состоится сегодня в 20.14 и продлится 160 минут. Участие в шоу примут 3 тысячи молодых артистов и 2 тысячи 700 волонтеров. Зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми объявит президент РФ Владимир Путин. Также стало известно, что олимпийский гимн на церемонии открытия Игр-2014 доверили российской оперной певице Анне Нетребко. 

Российский флаг во время церемонии поднимут космонавты Сергей Крикалев, Светлана Савицкая, Роман Романенко, Федор Юрчихин и Елена Серова, а знаменосцем российской сборной станет бобслеист Александр Зубков. 

Закрыть