Яндекс.Метрика

Жанну Фриске лечат по системе доктора Хауса

Уроженец Украины Брайан Кушнир в Нью-Йорке занимается лечением российской певицы Жанны Фриске. Он лечит певицу в клинике Memorial Sloan-Kettering по системе "Доктора Хауса" из одноименного сериала.

Уроженец Украины Брайан Кушнир в Нью-Йорке занимается лечением российской певицы Жанны Фриске. Он лечит певицу в клинике Memorial Sloan-Kettering по системе "Доктора Хауса" из одноименного сериала.

Шестнадцать команд, в которые входят специалисты по разным вопросам, обследуют пациентку, затем каждый предлагает свои методы лечения. То есть на проблему лечения пациентки врачи смотрят, таким образом, с разных сторон.

Отметим, что Жанне Фриске, которая болеет раком мозга четвертой степени, назначили 12-месячный курс лечения.

На сайте "Русфонда", который собрал вместе с "Первым каналом" на лечение Жанны Фриске от рака более 68,7 млн руб, говорится: "После удачного завершения предложенного 12-месячного курса лечения Жанне Фриске может понадобиться его продолжение".

"Русфонд" уже получил счет на $135 тыс. от нью-йоркской клиники, где лечится от рака мозга Жанна Фриске. Еще 30 млн руб. приготовлены для дальнейшего лечения. Оставшиеся деньги могут быть перечислены на лечение детей-очередников. Жаана Фриске уже на это согласилась, сообщил президент "Русфонда" Лев Амбиндер.

Напомним, о болезни Жанны Фриске российская общественность узнала 20 января, когда об этом на официальном сайте певицы сообщил ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев. До этого в Интернет просочились фотографии Жанны Фриске на каталке в Шереметьево. Певица там практически неузнаваемая, так повлияла на нее болезнь.

О своей болезни Жанна Фриске узнала, еще когда была беременной, но решила не проходить курс химиотерапии, чтобы не навредить будущему ребенку. Через два месяца после рождения сына Платона, весной 2013 года, у певицы начались сильные головные боли. Московские врачи не смогли дать гарантии, что она выживет при операции, поэтому Жнна Фриске от нее отказалась. После этого Жанна Фриске улетела в Нью-Йорк на лечение. Опухоль неоперабельная, Жанна проходит курсы химиотерапии. Вместе с тем у нее большие шансы на выздоровление, так как этот вид опухоли не дает метастаз.

Казахстанские врачи также предложили лечить Жанну Фриске. К ним обратился ее отец. Нужно только согласие певицы.

Закрыть