Дмитрий Медведев посетил соревнования по биатлону на Олимпиаде в Сочи

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня в Сочи соревнования по биатлону, в спринтерском забеге на 10 км у мужчин победу одержал 40-летний Уле-Эйнар Бьёрндален, россиянин Антон Шипулин пришел четвертым.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьёрндален после сегодняшней победы стал семикратным олимпийским чемпионом. Спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты, 33, 5 секунды, допустив всего один промах.

На втором месте австриец Доминик Ланлертингер, его время 24. 34,8, на третьем месте спортсмен из Чешской республики Ярослав Соукуп, показавший время 24. 39,2 секунды.

Россиянин Антон Шипулин уступил Ярославу Соукупу всего 0,7 секунды, заняв четвертое место.  "Обидно до слез, сам себя лишил медали. Причем не просто медали, а золотой. Перед последним выстрелом увидел медаль и смазал его. Ненавижу себя за это", - цитирует Антона Шипулина РИА "Новости"

Евгений Устюгов пришел 16, преодолев 10 км за 25 минут, 19,1 сек., допустив один промах.  Евгений Гараничев занял 27 место, петербуржец Дмитрий Малышко пришел вслед за ним 28.  Уже завтра будет разыгран еще один комплект медалей среди биатлонисток, им предстоит преодолеть 7,5 км.