Яндекс.Метрика

Пять комплектов медалей разыграют в субботу на Олимпиаде в Сочи

За звания олимпийских чемпионов поборются сноубордисты, лыжники, биатлонисты, конькобежцы и мастера фристайла.

Пять комплектов медалей будут разыграны в субботу на Олимпийских играх в Сочи. У России есть надежды на каждую из них.

Откроют медальный зачет сноубордисты. Их соревнования начнутся в 12.45 мск. Впервые на зимней олимпиаде будет разыгран комплект наград в такой дисциплине, как слоупстайл. По итогам предварительных соревнований, в полуфинал прошел только один россиянин - Алексей Соболев.

В 14.00 стартуют соревнования по лыжному спорту. Россиянкам - Юлии Чекалевой, Ольге Кузюковой, Ирине Хазовой и Наталье Жуковой - предстоит сражение на 15-километровой дистанции, половину которой они пройдут классикой, а вторую половину - свободным стилем.

В 15:30 начнутся состязания конькобежцев на 5000 м. На старт выйдут 33 спортсмена, в их числе россияне - Евгений Серяев, Иван Скобрев и Денис Юсков.

В 18:30 придет черед мужского биатлона. В спринтерской гонке на 10 км поучаствуют четыре представителя России - Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин и Евгений Гараничев.

В 22.00 мск состоятся состязания во фристайле, где женщины разыграют награды в могуле. И здесь у нашей страны четыре представителя - Регина Рахимова, Елена Муратова, Марика Пертахия и Екатерина Столярова.

Кроме того, насладиться зрелищем смогут и любители фигурного катания. Командные соревнования фигуристов продолжатся короткими танцами на льду (18.30), где Россию будет представлять дуэт Боброва - Соловьев, и выступлениями одиночниц (20.10), где от нашей команды выступит юная Юля Липницкая. Затем спортивные пары покажут зрителям произвольную программу (22.05).

Закрыть