В финал по фристайлу после квалификации вышли россиянки Екатерина Столярова и Марика Пертахия

Российская спортсменка Екатерина Столярова заняла первое место в квалификации по могулу и вышла в финал, который начнется в 22.00. Результат Екатерины Столяровой - 21.32.

Квалификацию прошла и попала в финал еще одна россиянка. На счете Марики Пертахия 16,94, она заняла 10 место. Елена Муратова выбыла из гонки за медали.

Напомним, в финале соревнований по фристайлу выступит и россиянка Регина Рахимова, в первом раунде квалификации она набрал 20,48 балла и попала в десятку сильнейший. Эта десятка напрямую проходит в финальные соревнования.

Могул - это разновидность лыжного фристайла, она отличается тем, что во время спуска нужно объезжать снежные бугры (могулы), а также выполнять прыжки на трамплинах. Могул входит в программу зимних олимпийских игр с 1988 года.