Яндекс.Метрика

Более 32 тысяч прокатились по «Лыжне России» в Петербурге

Около трех тысяч человек бежали в числе сильнейших лыжников в Токсово.

Более 32 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России», которая в 11 раз прошла в Петербурге. При этом, по словам пресс-секретаря Комитета по физкультуре и спорту Эдуарда Дворкина, около трех тысяч человек бежали в числе сильнейших лыжников в Токсово.

В Петербурге из-за отсутствия снега «Лыжня России» прошла на неделю позже, чем в других городах России. Кроме того, в северной столице сейчас плюс два.

Для участников соревнований были приготовлены три дистанции: 5 км для не достигших 18 лет, 10 км – для прошедших этот рубеж , а также 2014 метров - для руководителей и представителей городских администраций, отраслевых органов исполнительной власти, районных администраций, известных спортсменов. Победителям соревнований вручили медали, дипломы и памятные призы.

Специальным призом отметили также самого юного и самого опытного участников гонки. По сумме результатов на дистанциях наградили самую результативную семью.

На старт VIP-забега вышли олимпийские чемпионы прошлых лет – Нина Балдычева, Мария Гусакова, Дмитрий Торгованов, а также заслуженный артист России Юрий Охочинский. А выстрел из стартового пистолета совершил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, рассказал Дворкин.

Закрыть