Яндекс.Метрика

Британский министр подал в отставку, обнаружив в своем доме уборщицу-нелегалку

Британский министр подал в отставку из-за отсутствия гражданства и, как следствие, разрешения на работу у собственной уборщицы.

Британский министр подал в отставку из-за отсутствия гражданства и, как следствие, разрешения на работу у собственной уборщицы.

Ирония ситуации в том, что уволиться приходится министру по делам иммиграции Марку Харперу.

По словам чиновника, уборщица предъявила ему поддельные документы, а официальные базы данных не указывали, что женщина не имеет права работать по контракту как частный предприниматель. Но Харпер все равно считает необходимым подать в отставку, так как, по его словам, настаивая на принятии более строгих иммиграционных законов, он и сам должен соответствовать более высоким стандартам в этом вопросе, чем остальные.

Дело его уборщицы сейчас передано в органы, занимающиеся выдворением нелегальных мигрантов.

Правящая Консервативная партия планирует существенно сократить поток прибывающих в Британию мигрантов.

Харпер на посту госминистра по иммиграции был знаменит тем, что добивался принятия законов, которые бы обязывали не только работодателей, но также арендодателей и медицинских работников проверять документы у мигрантов. Также при нем по Лондону стали ездить вызвавшие многочисленные нарекания рекламные минивэны со слоганом: "Нелегал? Убирайся домой или готовься к аресту".

Закрыть