Яндекс.Метрика

Биатлонист Уле Эйнар Бьерндален может стать величайшим олимпийцем в истории зимних игр

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален, отметивший 27 января 40-летие, может стать величайшим олимпийцем за всю историю зимних Олимпийских игр.

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьерндален, отметивший 27 января 40-летие, может стать величайшим олимпийцем за всю историю зимних Олимпийских игр.

Для этого ему необходимо завоевать в Сочи еще одну медаль, которая станет 13 его копилке.  XXII зимние Олимпийские игры в Сочи для Уле Эйнар Бьерндалена уже шестые, победив в 10-километровом спринте, норвежец сравнялся со своим соотечественником Бьерном Дэли.

За плечами Бьерндалена 19 побед на чемпионатах мира, в Ванкувере спортсмен завоевал только одно золото в эстафетной гонке, но восемью годами ранее в Солт-Лейк-Сити он собрал урожай из четырех золотых медалей.

"Жизнь слишком коротка, чтобы опускать руки. Надо держаться, несмотря ни на что. Мне выпало несколько непростых лет со многими неурядицами, но мотивация никогда не была для меня проблемой", ¬ - заявил сказал Уле Эйнар Бьерндален.

Напомним, 8 февраля Уле Эйнар Бьёрндален выиграл  в Сочи спринтерскую гонку на 10 км, став семикратным олимпийским чемпионом.
Спортсмен преодолел дистанцию за 24 минуты, 33, 5 секунды, допустив всего один промах.

На втором месте австриец Доминик Ланлертингер, его время 24. 34,8, на третьем месте спортсмен из Чешской республики Ярослав Соукуп, показавший время 24. 39,2 секунды.

Закрыть