Яндекс.Метрика

Отчим журналистки Екатерины Силиной признан виновным в ее убийстве

Суд присяжных в Мосгорсуде признал жителя Белоруссии Степана Гончарика виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении, мужчина хотел завладеть недвижимостью своих жертв.

Суд присяжных в Мосгорсуде признал жителя Белоруссии Степана Гончарика виновным в убийстве журналистки Екатерины Силиной и ее матери Евгении, мужчина хотел завладеть недвижимостью своих жертв, передает РАПСИ.

Во вторник состоится обсуждение последствий вердикта присяжных, прокурор назовет наказание, которые считает справедливым.

Степан Гончарик приходился отчимом и мужем убитым. Пытаясь завладеть квартирой и гаражом, он заявил, что Екатерина и Евгения Силины уехали, а недвижимость оставили ему.

Журналистка Екатерина Силина пропала в январе 2011 года, в полицию обратился ее дядя, последний раз девушку видели на занятиях на факультете журналистки МГУ. За полгода до этого пропала ее мать, в 2012 году по подозрению в двойном убийстве задержали Степана Гончарика. 

По версии следствия, в 2008 году Степан Гончарик вступил в брак с москвичкой Евгенией Силиной. Будучи уверенным в том, что является единственным наследником,  решил завладеть жилой площадью, инсценировав исчезновение супруги и ее дочери.

Гончарик планировал убить женщин в ночь с 19 на 20 июня 2010 года. Обвиняемый позаботился об алиби, купил  для супруги и падчерицы билеты на поезд до Санкт-Петербурга.

В день совершения преступления Екатерина Силина не пришла домой, и Гончарик убил только жену, тело он спрятал в лесном массиве.

Убийство Екатерины Силиной он совершил в январе 2011 года. В ходе расследования уголовного дела было проведено более 50 экспертиз, множество допросов и других следственных действий.

Согласно выводам амбулаторной и комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы Гончарик признан вменяемым.

Закрыть