Яндекс.Метрика

Прибывшим в Пулково пассажирам возвращают забытый в Москве багаж

Пассажиры нескольких воскресных авиарейсов Москва - Петербург по прибытии не обнаружили своего багажа. Его забыли в Шереметьево.

Пассажиры нескольких воскресных авиарейсов Москва - Петербург по прибытии не обнаружили своего багажа. Его забыли в Шереметьево.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье. Часть прибывших из Москвы пассажиров была вынуждена отправиться из аэропорта домой, так и недождавшись своего багажа. Заявления о его пропаже приняли сотрудники Пулково.

В пресс-службе ООО “Воздушные ворота северной столицы” (управляющая компания аэропорта Пулково) “ПД” рассказали, что произошла “недозагрузка багажа”. “Такие ситуации, к сожалению, случаются”, - отметила представитель компании. 

По ее словам, служба розыска багажа Пулково немедленно приступила к поиску потерянных сумок и чемоданов, которые обнаружились в аэропорту вылета. По всей видимости, их попросту забыли погрузить.

По мере обнаружения багажа и его прибытия в Санкт-Петербург, сотрудники Службы розыска начали его развозку по адресам пассажиров. Соответствующий порядок действий предусмотрен соглашением между аэропортом и авиакомпанией. 

Часть сумок успели развести еще в воскресенье, часть - в понедельник. Всего, по данным “Воздушных ворот”, было развезено около 60 мест багажа.

Закрыть