Яндекс.Метрика

Рейтинг церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи выше, чем у предыдущих олимпиад

Средний телевизионный рейтинг церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи оказался выше, чем у аналогичных мероприятий на предыдущих олимпиадах. редний рейтинг составил 17,1% от целевой аудитории (зрители старше 4 лет). А доля среди тех, кто смотрел в данное время телевизор, составила 35,3%.

Средний телевизионный рейтинг церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи оказался выше, чем у аналогичных мероприятий на предыдущих олимпиадах, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на данные исследовательской компании TNS Россия.

По крайней мере, этот рейтинг оказался значительно выше среди московской аудитории. Средний рейтинг составил 17,1% от целевой аудитории (зрители старше 4 лет). А доля среди тех, кто смотрел в данное время телевизор, составила 35,3%.

Прямую трансляцию открытия предыдущих зимних Олимпийских игр в Ванкувере 2010 года посмотрели всего 1,7% зрителей. Это связано с тем, что из-за разницы во времени открытие транслировали в Москве ранним утром. А вот доля из тех, кто смотрел телевидение, оказалась 37,9%.

Открытие летних игр в Лондоне 2012 года посмотрели 6% зрителей, а доля составила 42,8%.

"Петербургский дневник" ранее сообщал, что церемонию открытия Зимних Олимпийских игр в Сочи посмотрели около 3 миллиардов человек.

Закрыть