Яндекс.Метрика

"Триколор ТВ" отключил телеканал "Дождь"

По решению совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" телеканал "Дождь" с сегодняшнего дня не входит в состав "Триколор ТВ".

По решению совета директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания" телеканал "Дождь" с сегодняшнего дня не входит в состав "Триколор ТВ", сообщается на сайте оператора спутникового телевидения.  

"Было решено, что вещание телеканала в пакетах оператора нецелесообразно, его вывод из пакетов будет проводиться в соответствии с действующим договором и обязательствами оператора перед абонентами", - отметили в совете директоров ЗАО "Национальная спутниковая компания".

"Дождь" исключили из ряда пакетов спутникового телевидения "в связи с несоответствием редакционной политики телеканала принципам формирования данных  пакетов".

Официальное письмо о расторжении договора направлено в адрес ООО "Телеканал Дождь", абоненты уведомлены об исключении телеканала из пакетов в полном соответствии с условиями оказания услуг "Триколор ТВ", сообщил оператор.

Отключение от "Триколор ТВ" означает, что канал фактически прекращает вещание, так как этот оператор обеспечивал основную аудиторию телеканала. " НТВ-Плюс", "Ростелеком" и "Билайн" отключили "Дождь" еще раньше.

"Дождь" оказался в центре скандала после опроса, появившегося в канун 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В прямом эфире журналисты спросили, стоило ли советскому руководству сдать Ленинград гитлеровской армии ради возможного спасения сотен тысяч жизней.

Некорректный вопрос вызвал буру возмущения среди ветеранов, блокадников, депутатов, канал проверила Генпрокуратура, а Роскомнадзор прислал предупредительное письмо.

Закрыть