Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

В Петербурге молодых ученых наградили премиями

Правительство России выпустило распоряжение о присуждении премий молодым ученых. Исследователи из Петербурга не остались в стороне.

Правительство России выпустило распоряжение о присуждении премий молодым ученых. Исследователи из Петербурга не остались в стороне.

Распоряжение было подготовлено Министерством образования и науки. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, этот документ направлен на стимулирование творческой активности молодых учёных и специалистов на основе применения системы премирования за достижения в области науки и техники.

В этот раз были награждены 28 соискателей. В их числе представители научно-исследовательских организаций и государственных образовательных учреждений высшего образования, среди них три доктора наук и 14 кандидатов наук.

Отметим, премии выделены трем ученым из Петербурга. Двое из них работают в СПбГУ (кандидат геолого-минералогических наук, доцент Вячеслав Войтенко и руководитель авторского коллектива, инженер-исследователь Алина Купцова). Также награды удостоен участковый геолог из компании "Арджейси геологоразведка" Игорь Хлебалин. Ученые усовершенствовали методику поиска золоторудных месторождений.

Напомним, семь ежегодных премий для молодых ученых, в размере 500 тыс. рублей каждая, вручаются с 1 января 2005 года.

Закрыть