Яндекс.Метрика

В СКР подтвердили информацию о том, что зять Анатолия Сердюкова в федеральном розыске

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил, что зять экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков был объявлен в федеральный розыск. Ранее информацию об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией. По его словам, Валерию Пузикову заочно предъявлено обвинение по уголовному делу о мошенничестве.

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин подтвердил, что зять экс-министра обороны РФ Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков был объявлен в федеральный розыск. Ранее информацию об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Валерию Пузикову заочно предъявлено обвинение по уголовному делу о мошенничестве.

Представители Следственного комитета отметили, что Валерий Пузиков подозревается в совершении преступлений по двум статьям УК РФ:  ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

"Установлено, что предприятие исполняло государственный контракт на оказание услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны России. Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия автомобили Toyota Land Cruiser 78, Mercedes-Benz GL 320 4 Matic, Porsche Cayenne Turbo, Hummer и BMW 760LI, которые, в свою очередь, были взяты во временное пользование Пузиковым у аффилированных коммерческих организаций", - ранее сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Несмотря на то что автомобили военным ведомством фактически не использовались, предприятие с 2010 года по 2013 год перечислило коммерческим организациям более 8 млн рублей.

По словам Владимира Маркина, на должности менеджера, секретаря- референта и медицинской сестры предприятия были назначены лица, которые фактически свои обязанности не исполняли.

Руководство, в свою очередь, зная об этом, подписывало приказы о выплате им заработной платы, премий, а также оплате расходов на командировки. В результате предприятию причинен ущерб на сумму свыше 4 млн рублей.

Закрыть