Яндекс.Метрика

Владислав Третьяк признал Павла Дацюка готовым к Олимпиаде

Президент ФХР (Федерации хоккея России) Владислав Третьяк признал нападающего Павла Дацюка готовым к Олимпийским играм. Вывод о готовности капитана сборной России Третьяк сделал после разговора с ним.

Президент ФХР (Федерации хоккея России) Владислав Третьяк признал нападающего Павла Дацюка готовым к Олимпийским играм, сообщает "Р-Спорт". Вывод о готовности капитана сборной России Третьяк сделал после разговора с ним.

"Спросил у него, как здоровье, он сказал, что все нормально", - сказал Третьяк.

Павел Дацюк не играл около месяца из-за травмы. Перед играми он, все же, вышел на лед и провел 2 матча в НХЛ за "Детройт Ред Уингз".

Тем не менее, главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов допустил возможность замены Дацюка, об этом он заявил в воскресенье. Все зависит от того, каким форварда увидит тренер на тренировках и играх.

Игроки НХЛ, которые будут выступать за сборную России на Олимпиаде, прилетают сегодня в Сочи. Здесь должны сесть три чартерных рейса из США. Первый уже доставил на Игры девятерых российских хоккеистов.

В аэропорту Сочи встретили Александра Овечкина из "Вашингтон Кэпиталз", Евгения Малкина из "Питтсбург Пингвинз", Павла Дацюка из ""Детройт Ред Уингз", Семена Варламова из "Колорадо Эвеланш", Антона Белова из "Эдмонтона", Артема Анисимова, Сергея Бобровского, Никиту Никитина, Федора Тютина из  "Коламбус Блю Джекетс".

Первую игру группового этапа российские хоккеисты проведут в четверг, 13 февраля, против сборной Словении. Матч начнется в 16:30.

Закрыть