Женские сборные Канады и США по хоккею вышли в полуфинал турнира

Женская сборная Канады по хоккею "всухую" обыграла команду Финляндии на Олимпиаде в Сочи и гарантировала себе и сборной США путевки в полуфинал турнира. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу канадок. Все три шайбы были заброшены в третьем периоде.

Женская сборная Канады по хоккею "всухую" обыграла команду Финляндии на Олимпиаде в Сочи и гарантировала себе и сборной США путевки в полуфинал турнира. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу канадок. Все три шайбы были заброшены в третьем периоде.

В ходе матча отличились Меган Агоста-Марчиано (50-я минута), Джейна Хеффорд (53-я) и Ребекка Джонстон (57-я).

Добавим, что сборные Канады и США, одержавшие по две победы, уже не опустятся ниже второго места в группе А и сыграют в полуфиналах. В свою очередь финки и швейцарки поборются за третье место и продолжат борьбу в четвертьфиналах.