Яндекс.Метрика

Апелляция России на результат мужского скиатлона на Олимпиаде отклонена

9 февраля Федерация лыжных гонок России опротестовала результат мужского скиатлона на сочинской олимпиаде, где российскому лыжнику Максиму Вылегжанину не хватило десятой доли секунды до бронзы.

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) отклонила апелляцию Федерации лыжных гонок России на результат мужского скиатлона на Олимпийских играх-2014 в Сочи, сообщает Олимпийский новостной портал.

Напомним, 9 февраля Федерация лыжных гонок России опротестовала результат мужского скиатлона на сочинской олимпиаде, где российскому лыжнику Максиму Вылегжанину не хватило десятой доли секунды до бронзы.

Швейцарец Дарио Колонья выиграл лыжную гонку на 30 километров на Олимпийских играх в Сочи, россиянин Максим Вылегжанин стал четвертым. Серебро у шведа Маркуса Хельнера, бронза у норвежца Мартина Сундбю. Половину трассы лыжники бежали классикой, вторую половину – свободным стилем.

"Российская сторона подала протест в связи с нарушением правил (в отношении Вылегжанина). Именно по этой причине не проходит цветочная церемония, так как все ждут окончательного решения и утверждения результатов гонки", — цитирует агентство Р-Спорт представителя тренерского штаба.

Сам Вылегжанин не уверен, что на финише в скиатлоне на Олимпиаде его обогнали с нарушением правил. Протест в результате был отклонен. Россия подала апелляцию.

Закрыть