Яндекс.Метрика

Приставы арестовали за долги 18 автомобилей "РРТ-Озерки"

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу находится сводное производство в отношении автоцентра "РРТ-Озерки". Общая сумма, подлежащая взысканию, – 9,5 млн руб. Среди взыскателей как физические и юридические лица, так и государство.

Автомобили "РРТ-Озерки" арестованы за долги. Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу и Ленинградской области, арестованы 18 автомобилей, принадлежащих организации-должнику, в рамках сводного исполнительного производства о взыскании почти 10-миллионной задолженности с одного из автосалонов Санкт-Петербурга.

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу находится сводное производство в отношении автоцентра "РРТ-Озерки". Общая сумма, подлежащая взысканию, – 9,5 млн руб. Среди взыскателей как физические и юридические лица, так и государство.

Отметим, что представителей автосалона неоднократно уведомляли о возбуждении исполнительного производства, однако никаких мер для погашения долга они не предприняли.

Восемнадцать арестованных автомобилей были выставлены на продажу в автосалоне. Сейчас готовятся документы для оценки арестованного имущества. В случае неисполнения судебного решения автомобили будут реализованы в счет погашения долга.

Напомним, ранее депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга решили обратиться в органы внутренних дел и городскую прокуратуру с просьбой проверить информацию о фактах мошенничества и обмана покупателей сотрудниками ООО "РРТ-Моторс".

Комиссия рассмотрела обращения горожан по фактам мошеннических действий и обмана покупателей со стороны должностных лиц ООО "РРТ-Моторс" и поручила председателю комиссии Александру Кущаку обратиться от имени комиссии в органы внутренних дел и прокуратуру.

Многочисленные жалобы касаются поставок автомобилей, которые осуществляются с большими задержками. Ранее обманутые петербуржцы подали коллективную жалобу на автохолдинг "РРТ-Моторс" президенту РФ Владимиру Путину.

Крупный автодилер начал впервые задерживать поставки автомобилей еще летом 2012 года. Ущерб тогда частично возместили, а в компании заявляли, что причина задержек - в сбое в системе данных покупателей. Пострадавших петербуржцев уже десятки. Многим при обращении в автосалон предлагают сообщить номер счета, но ничего туда не перечисляют.

"Оплатил Шевроле Круз 5октября, срок истек 14 ноября, авто в салоне, а ПТСа все нет. По жизни ненавижу жалобы и хождения по судам,но что делать видать другого способа получить авто нет - а ЖАЛЬ!!!" - пишет на форуме один из пострадавших от действий компании.

По информации судебных приставов Московского района Петербурга, подразделения "РРТ" на Пулковском шоссе, д. 36, корп. 2 больше не существует. Об этом пишут обманутые водители в социальной сети. На ее месте теперь другая компания - ООО "Р-Моторс", которая никому ничего не должна. Дилерские центры "Р-Моторс" действуют по двум адресам: Маршала Захарова, 41А; Пулковское шоссе, дом 36, корпус 2.

Закрыть