Канадка Дара Хоуэлл выиграла золото Олимпиады в слоупстайле

Канадская фристайлистка Дара Хоуэлл стала победительницей финальных соревнований по слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи. 19-летняя спортсменка получила 94.20 баллов за первый заезд и эта оценка позволила ей стать первой.

Серебряную медаль выиграла американка Дэвин Логан. Лучшая оценка 20-летней фристайлистки  - 85.40. На третьем месте еще одна канадка  - Ким Ламар. Ее лучший заезд оценили в 85 баллов ровно.

Финал прошел без представительниц России. Наша фристайлистка Анна Миртова не прошла квалификацию по слоупстайлу. Спортсменка сегодня дважды упала на соревнованиях в олимпийском Сочи.

"Я не сильно ударилась, это просто так показалось. Я гораздо сильнее падала на тренировке", - успокоила поклонников Анна Миртова.