Яндекс.Метрика

Павел Дацюк: Меня не беспокоит ни травма, ни Майк Бэбкок

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк рассказал, что в подготовке к матчам в рамках ОИ-2014 ему не мешает ни полученная ранее травма, ни главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок.

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк рассказал, что в подготовке к матчам в рамках ОИ-2014 ему не мешает ни полученная ранее травма, ни главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок. Этот специалист одновременно является наставником "Детройт Ред Уингз", за который Павел Дацюк играет в НХЛ. 

"Все замечательно, травма не беспокоит, Бэбкок не беспокоит. Все нормально, акклиматизация? Мы все в одинаковых условиях", - заявил Павел Дацюк во время пресс-конференции, которую игроки сборной России по хоккею дали сегодня в Сочи.

Напомним, Павел Дацюк накануне пропустил первую тренировку в Сочи, но сегодня, наконец, вышел на лед и работал в одном звене с Ильей Ковальчуком и Александром Радуловым. 

Павел Дацюк не играл около месяца из-за травмы. Перед играми он, все же, вышел на лед и провел 2 матча в НХЛ за "Детройт Ред Уингз". Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов допустил возможность замены Дацюка, но накануне президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк признал нападающего Павла Дацюка готовым к Олимпийским играм.

Олимпийский хоккейный турнир среди мужских команд стартует 12 февраля. Свой первый матч сборная России проведет 13 февраля с командой Словении. Затем 15 и 16 февраля россияне встретятся со сборными США и Словакии. 

Закрыть