Российский лыжник Сергей Устюгов упал в финале спринта

Единственным россиянином, прошедшим в сегодняшний финал лыжного спринта XXII Олимпийских игр в Сочи, стал Сергей Устюгов.

В финальном забеге он упал и прибыл к финишу пятым.  "Не упали только два лыжника, швед и норвежец. Они уже точно будут первыми, а Устюгов бежит третьим с большим отрывом от конкурентов. Сумасшедшая гонка.

Теодор Петерсон, который приехал вторым, не смог встать без помощи врачей", - передают комментаторы "Лента.ру". Сергей Устюгов финишировал с результатом 4:32.48.

Золотую медаль  в спринте свободным стилем завоевал норвежец Ола Виген Хаттестад. "Серебро" и "бронза" у шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йенссона.

Напомним, в полуфинале Сергей Устюгов показал лучшее время, его результат составил 3:37.37. Антон Гафаров показал худшее время в забеге - 6:25.95.