Яндекс.Метрика

Сахалинца, расстрелявшего людей в Кафедральном соборе, взяли под стражу

Южно-Сахалинский городской суд избрал меру пресечения 24-летнему Степану Комарову, открывшему 9 февраля стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе города Южно-Сахалинска, в результате чего погибли 2 человека, еще семь были ранены.

Южно-Сахалинский городской суд избрал меру пресечения 24-летнему Степану Комарову,  открывшему 9 февраля стрельбу в Воскресенском Кафедральном соборе города Южно-Сахалинска, в результате чего погибли 2 человека, еще семь были ранены.
Как сообщили в СК по региону, Комаров пробудет за решеткой до 9 апреля.

Ранее Следственный комитет Сахалинской области предъявил ему обвинение по статье "убийство двух и более лиц". Сотрудник ЧОПа и бывший морпех был нетрезв, ворвался в храм, заставлял прихожан вставать на колени и стрелял по иконам.

Мужчина уже дал признательные показания, в момент совершения преступления он был пьян. Его ждет психолого-психиатрическая экспертиза, расследование продолжается.

Погибших монахиню Людмилу (Ольгу Пряшникову) и прихожанина Владимира Запорожца похоронят завтра на кладбище в Южно-Сахалинске после заупокойной литургии.

Закрыть