Яндекс.Метрика

СМИ сообщили об одном выжившем при крушении самолета в Алжире

На месте крушения военно-транспортного самолета в Алжире найден выживший. Как передает телеканал "Ан-Нахар", состояние его медики оценивают как крайне тяжелое. Он получил серьезные травмы головы и грудной клетки.

На месте крушения военно-транспортного самолета в Алжире найден выживший. Как передает телеканал "Ан-Нахар", состояние его медики оценивают как крайне тяжелое. Он получил серьезные травмы головы и грудной клетки. 

Как уточняет телестанция "Аль-Арабия", на борту самолета находились 135 человек, в том числе четыре члена экипажа, военнослужащие и члены их семей.

В свою очередь алжирские власти в ближайшее время намерены сообщить обо всех обстоятельствах случившегося на пресс-конференции.

Напомним, связь с транспортником С-130 "Геркулес", следовавшим из аэропорта южного города Таманрассет в Константину, была потеряна 11 февраля утром в районе горного массива Джебель-Фортас в провинции Ум-эль-Буаги (500 км к востоку от столицы Алжира). Воздушное судно не долетело всего несколько десятков километров до пункта назначения. Согласно предварительным данным, причиной крушения стали плохие погодные условия. 

По информации AFP, погибли 103 человека. Между тем, согласно информации "Ан-Нахар", пока обнаружены тела 52 человек.

Закрыть