Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана группировка, рассылавшая рекламу наркосмесей

В Санкт-Петербурге сотрудники наркоконтроля ликвидировали организованную преступную группу, занимавшуюся продажей курительных смесей.

В Санкт-Петербурге сотрудники наркоконтроля ликвидировали организованную преступную группу, занимавшуюся продажей курительных смесей.

Сотрудники наркоконтроля вышли на организованную преступную группу, состоявшую из 6 активных участников, отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших курительные смеси. Было установлено, что подозреваемые являются уроженцами республики Башкирия, все они мужчины 25-30 лет, ранее не судимы, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Группа занималась преступной деятельностью с сентября 2013 года. За это время наркополицейские ликвидировали 4 “точки” по продаже курительных смесей, которые располагались в Красногвардейском, Невском и Кировском районах города.

Наркотические смеси распространяли двумя способами: через закладки с перечислением денег с помощью системы “Яндекс. Деньги” и путем прямых продаж из точек сбыта. 

Покупателей привлекала смс-рассылка с рекламой, содержащей номер телефона и адрес, где можно приобрести курительную смесь.

Участники группы были задержаны в Центральном районе города. Сотрудники наркоконтроля в съемной квартире в 51 доме по Гороховой улице изъяли более 1 кг вещества растительного происхождения, а также весы, большое количество упаковочного материала и 20 сотовых телефонов, которые использовались в целях конспирации.

Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Закрыть