Яндекс.Метрика

В Сочи сегодня разыграют восемь комплектов медалей

Сегодня в четвертый соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр будут разыграны 8 комплектов медалей.

Сегодня в четвертый соревновательный день XXII зимних Олимпийских игр будут разыграны 8 комплектов медалей. Захватывающим зрелищем обещает стать женская гонка преследования по биатлону, здесь мы возлагаем надежды на Ольгу Вилухину, завоевавшую серебро в спринте на 7,5 км.

На "Лауре" пройдет еще одна женская гонка – лыжный индивидуальный спринт. Абсолютным фаворитом здесь является трехкратная чемпионка Ванкувера Марит Бьерген.

На награды  претендуют американка Киккан Рэндалл, норвежки Мейкен Касперсен Фалла и Ингвильд Флугстад Остберг и, конечно, титулованная Юстина Ковальчик из Польши.

Лучший в индивидуальном спринте выяснится и у мужчин. Здесь Россия надеется на олимпийского чемпиона Ванкувера, чемпиона мира 2013 года Никиту Крюкова. Здесь же за медаль поборется россиянин Алексей Петухов.

Личный турнир фигуристов пройдет сегодня в "Айсберге". Первыми  с короткой программе выступят спортивные пары, Россию представит пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.  

В скоростном беге на коньках сегодня разыграют золото на дистанции 500 м у женщин, за Россию сегодня бежит Ольга Фаткулина.
На комплексе "Русские горки" состоится историческое событие – первые в истории Олимпиад женские прыжки с трамплина.

Женщины-саночницы продолжат борьбу в одиночных заездах, россиянка Наталья Хорева занимает пока 4 место в отборочных соревнованиях.

Во фристайле дебютирует еще одна новинка сочинских Игр – соревнования по слоупстайлу среди женщин.  В Экстрим-парке "Роза Хутор" пройдут соревнования сноубордистов в хаф-пайпе.

Также в Сочи продолжаются матчи по женскому хоккею и керлингу среди мужчин и женщин.  В медальном зачете первое место на сегодняшний день занимает Канада, на втором месте Нидерланды, на третьем Норвегия. У трех стран по 7 медалей разного достоинства.

Закрыть