Яндекс.Метрика
  • Екатерина Лукашева

Четыре семьи не могут вернуться в квартиры после пожара на Васильевском острове в Петербурге

Четыре семьи не смогут вернуться в свои квартиры после пожара в доме 56 по Большому проспекту Васильевского острова. Об этом "ПД" рассказали в администрации Василеостровского района.

Четыре семьи не смогут вернуться в свои квартиры после пожара в доме 56 по Большому проспекту Васильевского острова. Об этом "ПД" рассказали в администрации Василеостровского района.

"На период восстановительных работ в пострадавших квартирах маневренный фонд предоставил жилье четырем семьям, которые обратились к нам с заявлением", - объяснили в администрации. Как сообщили "ПД", в настоящее время управляющая компания разбирает обгоревшие перекрытия, восстанавливает конструкцию кровли и мансарды. К ремонту здания планируют приступить во втором квартале 2014 года, когда конструкция полностью просохнет.

"Жители, которые утратили все свое имущество или его значительную часть получат материальную компенсацию", - заверили в администрации. Как выяснилось, обращения пострадавших граждан рассмотрят на Комиссии по предоставлению экстренной социальной помощи, после которой жители смогут получить денежную компенсацию до 100 тыс. рублей. 

При более значительном ущербе документы направят в Комитет по социальной политике для выплаты в размере больше 100 тыс. рублей.

Закрыть