Яндекс.Метрика

Фанаты Майкла Джексона получили компенсацию за моральный ущерб

Пять европейских фанатов знаменитого Майкла Джексона отсудили у бывшего врача певца денежную компенсацию за страдания в размере €5.

Пять европейских фанатов знаменитого Майкла Джексона отсудили у бывшего врача певца денежную компенсацию за страдания в размере €5, сообщает РИА “Новости”.

Два француза, два швейцарца и и один бельгиец смогли доказать суду нанесенные им душевные травмы при помощи свидетельских показаний и медицинских заключений.

Адвокат фанатов подчеркнул, что это первый в мире случай, когда признается эмоциональный ущерб, причиненный смертью поп-звезды.

Кроме того, он отметил, что это денежное возмещение носит символичный характер, поскольку их подлинная цель – добиться разрешения посещения места захоронения Джексона, которое на данный момент закрыто для общественности.

Напомним, Доктор Майкла Джексона Конрад Мюррей попал в тюрьму по обвинению в непреднамеренном убийстве "короля поп-музыки". Он был признан виновным в том, что ввел поп-королю смертельную дозу анестетика. Его посадили на четыре года и лишили лицензии.

Однако он был отпущен на свободу за примерное поведение досрочно, в конце 2013 года.

Закрыть