Яндекс.Метрика

КНДР и Южная Корея проведут первые за 7 лет переговоры

Впервые с 2007 года делегации Северной Южной Кореи проведут переговоры на высоком уровне, историческое событие состоится сегодня в в пограничном пункте Пханмунчжом.

Впервые с 2007 года делегации Северной Южной Кореи проведут переговоры на высоком уровне, историческое событие состоится сегодня в в пограничном пункте Пханмунчжом, передает AFP.

От Южной Корее переговоры будет вести глава секретариата Совета национальной безопасности. От КНДР - заместитель главы Объединенного фронта Вон Дон Ен. Ранее сообщалось, что инициатива проведения переговоров исходила от Северной Кореи.

Так как повестка переговоров держится в тайне, экспертам остается только делать предположения: стороны могут вернуться к обсуждению встреч разделенных семей, КНДР попытается отговорить оппонента проводить военные учения с США, не исключено, что переговоры коснутся и ядерной программы КНДР.

Северная Корея не раз заявляла о готовности возобновить с Южной Кореей и США переговоры по ядерной программе. Однако стороны согласны на переговоры только в том случае, если КНДР готова начать ядерное разоружение.

Закрыть