Яндекс.Метрика

Максим Траньков: Старался найти баланс между техникой и артистичностью

Фигурист Максим Траньков, вместе с Татьяной Волосожар победивший в короткой программе на Олимпиаде в Сочи 2014, рассказал о том, каким трудным для него вышел соревновательный день.

Фигурист Максим Траньков, вместе с Татьяной Волосожар победивший в короткой программе на Олимпиаде в Сочи, рассказал о том, каким трудным для него вышел соревновательный день.

"Мне было довольно-таки волнительно кататься. Слишком много сил сжег на то, чтобы подготовить себя, настроиться", - цитирует Транькова Sportbox.ru.

Тем не менее, российская пара установила новый мировой рекорд по количеству баллов, набрав 84,17. Это достижение получилось за счет того, что фигуристы сумели во время катания сдержать свои эмоции, исполнив чисто сложнейшие технические элементы.

"Исполняя программу, временами казалось, что мне легко, что я сейчас полечу, но приходилось постоянно сдерживать себя, потому что в нашей карьере были моменты, когда эмоции захлестывали, и мы допускали глупые ошибки. Поэтому старался найти баланс между техникой и артистичностью. За счет этого и получился новый рекорд", - поделился фигурист рецептом успеха.

Выступления спортивных пар продолжатся сегодня, в 19:45, произвольной программой. Если наши фигуристы выиграют и это состязание, то завоюют свою вторую золотую олимпийскую медаль на играх в Сочи.

Напомним, что первую золотую медаль наша сборная по фигурному катанию завоевала после командных состязаний. Тогда пара Волосожар - Траньков стала первой также в короткой программе.

Закрыть