Яндекс.Метрика

Петербуржец, незаконно продававший квартиры умерших, получил семь лет колонии

Городской суд Петербурга признал организатора преступного сообщества Андрея Конакова виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к семи годам колонии строго режима.

Городской суд Петербурга признал организатора преступного сообщества Андрея Конакова виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорил к семи годам колонии строго режима, сообщили в СК по региону. Дело было заведено по статьям "организация преступного сообщества" и "мошенничество".

Доказано, что  в сентябре 2002 года Андрей Конаков организовал ОПГ, целью которой было завладение недвижимостью. Группировка действовала на базе агентства недвижимости, которым руководил подсудимый.

Получая данные об объектах, оставленных в наследство умершими, злоумышленники подделывали завещания, свидетельства о смерти, покупали эту недвижимость, а затем продавали.

За 8 лет члены преступной группы совершили 19 преступлений, в результате чего государству был причинен ущерб на сумму около 20 млн рублей.

Приговором суда Конакову, ранее заключившему досудебное соглашение о сотрудничестве, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть