Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Санитарная рубка деревьев в Пискаревском лесопарке в Петербурге законна

В Пискаревском лесопарке Петербурга проводятся санитарные рубки деревьев. Вырубке подлежат сухие, ветровальные деревья и деревья-угрозы.

В Пискаревском лесопарке Петербурга проводятся санитарные рубки деревьев. Вырубке подлежат сухие, ветровальные деревья и деревья-угрозы.

Обеспокоенные жители ул. Бутлерова обратились на горячую линию "Петербургского дневника" и сообщили о том, что с недавних пор возле лесопарка, примыкающего к Пискаревскому проспекту, выросла гора распиленных деревьев.

"С каждым днем появляется все больше пней", - заметила жительница Калининского района Ангелина Тройнова. Петербуржцы поинтересовались, на законных ли основаниях проводятся работы.

По уточненной информации, вырубка проходит в соответствии с законом, при этом у ОАО СПХ "Калининский", выполняющего работы, на руках имеются порубочные билеты, то есть разрешения.

"На участке со стороны улицы Верности и Амурской улицы ОАО "Калининское садово-парковое хозяйство" проводит так называемые санитарные рубки в соответствии с порубочным билетом № э-805 от 15.01.2014 года", - сообщили "Петербургскому дневнику" в Комитете по благоустройству Петербурга.

Из сообщения следует, что вырубке подлежат сухие, ветровальные деревья и деревья-угрозы. Работы начались в январе 2014 г. и закончатся в этом марте.

Закрыть