Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

Строительные работы на набережной Лейтенанта Шмидта Петербурга велись с нарушением

На набережной Лейтенанта Шмидта, 21-23 в Петербурге должен был появиться новый жилой комплекс, но в сентябре 2013 года Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) приостановил работы.

На набережной Лейтенанта Шмидта, 21-23  в Петербурге должен был появиться новый жилой комплекс, но в сентябре 2013 года Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) приостановил работы.

В процессе строительства в соседнем доме 2/19 по 13-й линии В.О. (Дом М.Х. Усовой), который является объектом культурного наследия, стали появляться трещины. Компания застройщик предоставила проектную документацию на выполнение дополнительных противоаварийных мероприятий по усилению фундамента.

По обращению жильцов "Дома М.Х. Усовой" прокуратура Санкт-Петербурга провела проверку строительства на набережной Лейтенанта Шмидта и оказалось, что, вопреки предписанием, строительные работы на участке ведутся.

При этом строители начали укреплять стены "Дома М.Х. Усовой". При этом письменного разрешения на работу с объектом культурного наследия у компании не было.

В отношении застройщика было возбуждено дело об административном правонарушении и вручено предписание приостановить строительные работы на объекте культурного наследия, пока не будет соответствующего разрешения.

Закрыть