Яндекс.Метрика

В олимпийском Сочи стартует мужской хоккейный турнир

Сегодня в Сочи, где проходят XXII зимние Олимпийские игры, состоятся первые матчи мужского хоккейного турнира, и будут разыграны шесть комплектов медалей: в горных лыжах, скоростном беге на коньках, лыжном двоеборье, санном спорте, сноуборде и фигурном катании.

Сегодня в Сочи, где проходят XXII зимние Олимпийские игры,  состоятся первые матчи мужского хоккейного турнира, и будут разыграны шесть комплектов медалей: в горных лыжах, скоростном беге на коньках, лыжном двоеборье, санном спорте, сноуборде и фигурном катании.

Олимпийский хоккейный турнир откроется встречами Чехия – Швеция и Латвия – Швейцария. Матчи начнутся  параллельно в 21.00 по московскому времени. Чехи сразятся со шведами в ледовом дворце "Большой", вторая встреча пройдет на арене "Шайба".

За "золото" в скоростном спуске на горных лыжах поборется трехкратная олимпийская чемпионка Мария Хефль-Риш из Германии, обладательница двух серебряных наград Ванкувера словенка Тина Мазе, американка Джулия Манкусо и швейцарка Лара Гут. За Россию побегут Мария Бедарева и Елена Яковишина.

В "Адлер-Арене" выяснят сильнейшего в скоростном беге на коньках на дистанции 1000 м. Среди фаворитов американец Шани Дэвис, Денис Кузин из Казахстана и голландец Михел Мулдер.  Россию в этой дисциплине представят Денис Юсков, Игорь Боголюбский и Дмитрий Лобков.

В борьбу за олимпийские медали сегодня вступят двоеборцы, которые разыграют награды в личном первенстве в прыжках со среднего трамплина.

В центре санного спорта "Санки" пройдут первые заезды двоек среди мужчин. Россию представят две пары: Владислав Южаков и Владимир Махнутин, они стартуют 3 в первом заезде, и Александр Денисьев и Владислав Антонов, их номер 12.

В Экстрим-парке "Роза Хутор" за олимпийские медали поборются сноубордистки в дисциплине хаф-пайп, в этой дисциплине медали разыграют без россиян.

Во дворце зимнего спорта "Айсберг" произвольную программу покажут фигуристы – парники. После первого дня соревнований лидерство у чемпионов мира россиян Татьяны Волосожар и Максима Транькова, которые установили новый мировой рекорд по набранным баллам.

На втором месте немцы Алена Савченко и Робин Шолковы, на медаль претендует и российская пара – Ксения Столбова и Федор Климов.

Закрыть