Звание заслуженного мастера спорта присвоено российской фигуристке Юлии Липницкой. И это несмотря на то, что ей всего 15 лет. Ранее девочка стала самой юной олимпийской чемпионкой в истории зимних Игр.

"У нас были уже такие случаи в спортивной гимнастике, где становились заслуженными (мастерами спорта) юные спортсменки. У Юли впереди большие старты, один здесь, на Олимпиаде. Ждем ее выступления, она порадует болельщиков", - сообщил агентству !Р-Спорт" министр спорта РФ сказал Виталий Мутко.

Напомним, Юлия Липницкая выиграла золотую медаль Олимпиады-2014 в фигурном катании в составе сборной России в командном турнире. Это медаль до сих пор остается единственной наградой высшей пробы в копилке российской сборной.

За выступлением Юлии Липницкой следил президент РФ Владимир Путин. После окончания ее программы, глава государства аплодировал фигуристке стоя.

2014-02-12T15:16:00+04:00