Яндекс.Метрика

Хореограф Максима Ковтуна: Спортсмен готовился к выступлению даже после начала Олимпиады

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун даже после начала Олимпийских игр в Сочи готовился к тому, чтобы, если это потребуется, достойно представить страну в личных соревнованиях, заявил хореограф спортсмена Петр Чернышев. "Максим Ковтун - чемпион России, он был первым запасным участником и был готов выступить в Сочи", - отметил он. Однако шанс выступить на соревнованиях фигурист так и не получил.

Чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун даже после начала Олимпийских игр в Сочи готовился к тому, чтобы, если это потребуется, достойно представить страну в личных соревнованиях. В интервью "Р-Спорт" хореограф спортсмена Петр Чернышев заявил, что после церемонии открытия Игр он уехал в Москву, где продолжил готовить Аделину Сотникову и Максима Ковтуна к выступлению на Олимпийских играх.

По словам Петра Чернышева, Максим Ковтун - чемпион России, он был первым запасным участником и был готов выступить в Сочи. Однако шанс выступить на соревнованиях он так и не получил.

В свою очередь Евгений Плющенко отказался говорить о победившем его на чемпионате России Максиме Ковтуне. В интервью "Советскому спорту" он заявил, что "никто не знал, что все получится так, как получилось".

"Я должен что-то особенное говорить Максиму Ковтуну? И почему именно Ковтуну? Сергей Воронов – серебряный призер чемпионата Европы, разве не заслуживает того, чтобы выступать на Олимпийских играх? Конечно, заслуживает, - отметил Евгений Плющенко. - Но у них впереди еще будут Олимпийские игры".

Напомним, ранее двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко снялся с личного турнира на Олимпиаде в Сочи. Евгений Плющенко должен был выступать седьмым в короткой программе. Позднее он официально объявил о завершении спортивной карьеры. 

"Я закончил карьеру, - заявил Евгений Плющенко. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много".

Как сообщал "ПД", фигуристы выступают сегодня с короткой программой во дворце спорта "Айсберг", медали в одиночном катании будут разыграны 14 февраля по итогам произвольной программы.

Закрыть