Яндекс.Метрика

Мэра Екатеринбурга допросили по делу Евгения Маленкина

Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, вызванного в Следственный комитет, допросили по делу вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, вызванного в Следственный комитет, допросили по делу вице-президента фонда "Город без наркотиков" Евгения Маленкина, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков, передает ИТАР-ТАСС.

Евгений Маленкин проходит  и по делу о незаконном обороте технических средств, позволяющих вести скрытую аудио и видеозапись.  При обыске в фонде "Город без наркотиков" были  найдены часы со встроенным диктофоном.

"Радует, что если они уже к этому прицепились, то реального на Маленкина ничего нет", - заявил после допроса Евгений Ройзман.

Напомним, Евгений Маленкин, находившийся в международном розыске по делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков  в особо крупном размере, был задержан 22 ноября 2013 года.

По данным следствия, в 2009 году Маленкин, будучи сотрудником фонда, купил у неизвестного 7 гр героина. Наркотики подозреваемый хранил до конца ноября 2009 года.

Установлено, что 29 ноября 2009 года жителя дома по улице Волгоградская доставили в ГИБДД УВД по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. В служебном кабинете 37-летний Маленкин подбросил задержанному пакетик с героином, чтобы затем привлечь того к уголовное ответственности.

По предварительным данным, сотрудники ДПС ГИБДД знали о действиях Маленкина, при этом составили акт об изъятии наркотиков у задержанного, было возбуждено уголовное дело, которое было позднее прекращено.

Евгений Маленкин также является обвиняемым по уголовному делу  о незаконном лишении свободы граждан в женском реабилитационном центре фонда " Город без наркотиков".

Закрыть