Олимпийская сборная России по хоккею обыграла Словению в первом матче в Сочи

Встреча во дворце спорта "Большой" завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0) в пользу россиян.

Мужская сборная России по хоккею одержала победу над командой Словении в первом матче турнира Олимпиады в Сочи.

Первый период матча сборная России начала триумфально – на второй минуте шайбу забросил Александр Овечкин с передачи Евгения Малкина.  В финале четвертой минуты второй гол в ворота Словении  забросил уже Евгений Малкин с подачи Александра Овечкина.

Первый гол в ворота сборной России по хоккею забросил тоже Жига Еглич, произошло это на 22 минуте матча.

На 37 минуте встречи мужской сборной России по хоккею со сборной Словении Илья Ковальчук забросили шайбу в ворота соперника.

Однако уже на следующей минуте словенский хоккеист Жига Еглич пробил оборону Семена Варламова.

На 43 минуте встречи отличился Валерий Ничушкин, на 47-й Антон Белов.

Следующий матч на турнире российская команда проведет 15 февраля против сборной США.