Сборные России и Словении по хоккею забросили по одной шайбе, счет 3:2

На 37 минуте встречи мужской сборной России по хоккею со сборной Словении Илья Ковальчук забросили шайбу в ворота соперника, счет стал 3:1.

Евгению Малкину не удалось самому поразить ворота соперника с острого угла, он передал пас на Ковальчука. Илья Ковальчук шансом с пятака отправив шайбу в ворота.

Однако уже на следующей минуте словенский хоккеист Жига Еглич пробил оборону Семена Варламова, счет стал 3:2.

"Контратака словенцев и опять упускают наши защитники Еглича и он в ближнем бою переигрывает Варламова. Не совсем по нашему сценарию прошел второй период.

Радует, что смогли реализовать большинство, но игра в обороне заставляет насторожиться. Ждем третьего периода и работы над ошибками", - подвели итога второго периода комментаторы.

На 8 минуте второго периода за опасную игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты удалили российского хоккеиста Алексея Емелина. Перед этим за подножку удалили на 2 минуты Жига Еглича.

Первый период матча сборная России начала триумфально – на второй минуте шайбу забросил Александр Овечкин с передачи Евгения Малкина.  В финале четвертой минуты второй гол в ворота Словении  забросил уже Евгений Малкин с подачи Александра Овечкина.

В первом периоде словенского хоккеиста Яна Муршака удаляли на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Словенца Копитара оштрафовали за задержку соперника руками, запрещенный прием он использовал при попытке пробить шайбу в наши ворота.

Второй период игры в олимпийском Сочи сборная России по хоккею начала в меньшинстве из-за того, что в 18 минуты первого периода Федора Тютина  удалили на 2 минуты за задержку игры.

Первый гол в ворота сборной России по хоккею забросил тоже Жига Еглич, произошло это на 22 минуте матча. Таким образом, словенский хоккеист оформил дубль в матче со сборной России.