Три олимпийские медали в слоупстайле завоевали американцы

"Золото", "серебро" и "бронзу" XXII Олимпийских игр в Сочи в слоупстайле завоевали американские спортсмены.

Лучший результат показал 95,80 очков показал Джосс Кристенсен,  серебреная медаль у Гуса Кенворт, его результат 93,60, бронзовая медаль у Николаса Геппера. Ему судьи поставили 92,40 балла

К сожалению, российский спортсмен Павел Корпачев не прошел квалификацию, по итогам двух заездов он занял 28 место.

По итогам квалификации на  первом месте был  Джосс Кристенсен, на втором норвежец Андреас Хотвейт, на третьем - Джеймс Вуд. Олимпийские призеры Николас Геппер и Гус Кенворт в квалификации показали 4 и 5 результаты.

Напомним, женские соревнования по слоупстайлу прошли в Сочи 11 февраля, медали были разыграны без России. Золото завоевала канадская спортсменка Дара Хоуэлл, бронза у ее соотечественницы Ким Ламарре, серебро у американки Дэвин Логан.