Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

В петербургских квартирах жарко и дорого

Платежи за отопление в Петербурге снова выросли на 30%. Жители жалуются, что управляющие компании не регулируют подачу тепла по погоде.

Платежи за отопление в Петербурге снова выросли на 30%. Жители жалуются, что управляющие компании не регулируют подачу тепла по погоде. 

В начале февраля, получив квитанции на оплату коммунальных услуг за январь, жители снова заговорили о перетопе. Во-первых, оплата повысилась еще на 30% по сравнению с декабрем. Петербуржцы, дозвонившиеся на горячую линию "Петербургского дневника", отмечают, что управляющие компании плохо регулируют подачу тепла. "Они совершенно не ориентируются на температуру воздуха. Могут топить зверски, когда на улице плюсовая температура, или после просьб убавить подачу тепла практически отключают батареи, – говорит Галина Вишнякова, жительница Бухарестской ул., 66, корп. 2 (дом обслуживает ЖКС №2 Фрунзенского района). – Я дважды разговаривала с главным инженером, и мне обещали разобраться, но пока изменилась только сумма в квитанции". В этом месяце ей к оплате прислали 2085 рублей, январский платеж за отопление – 1570. 

Такая же ситуация и в доме на Бухарестской ул., 146, на ул. Ленсовета, 73, корп. 3, на Можайской ул., 3-5, и еще по нескольким адресам в разных районах города.
В прошлом месяце подача теп­ла была увеличена на 29%, в связи с тем что декабрь был холоднее ноября.

В декабре прошлого года, несмотря на то что температура воздуха на улице была выше нуля, подачу тепла увеличили на 29%. Объяснить, почему это произошло, в Жилищном комитете не смогли.

Закрыть