Яндекс.Метрика

Актера Георгия Мартынюка похоронят на Троекуровском кладбище Москвы

Звезду фильма "Следствие ведут знатоки" Георгия Мартынюка похоронят в Москве. Гражданская панихида состоится 17 февраля с 10.00 до 11.30 в театре на Малой Бронной.

Звезду фильма "Следствие ведут знатоки" Георгия Мартынюка похоронят в Москве. Гражданская панихида состоится 17 февраля с 10.00 до 11.30 в театре на Малой Бронной. 

Похороны Георгия Мартынюка пройдут на Троекуровском кладбище в тот же день, сообщает РИА "Новости". Георгий Мартынюк скончался накануне после продолжительной болезни.

"Георгий Яковлевич был человеком удивительной доброты, светлым, мягким. Он обладал качествами, дефицитными сегодня. Это был человек внутренней гармонии, с ним всегда приятно было общаться. Георгий Яковлевич был истинным интеллигентом и на сцене и в жизни", - подчеркнул художественный руководитель театра на Малой Бронной Сергей Голомазов.

Всесоюзную славу Георгию Мартынюку принесла роль следователя Пал Палыча Знаменского в телесериале "Следствие ведут знатоки". Его показывали с 1971 по 1989 год, а в 2002 году сериал запустил еще на год.

В театре на Малой Бронной Георгий Мартынюк работал с 1962 года, служа здесь, получил почетные звания заслуженный артист РСФСР  и народный артист РФ.

Закрыть