Яндекс.Метрика

Петербуржец, отштрафованный за ругань в "ВКонтакте", выражал эмоции в ходе обсуждения судеб факультетов СПбГУ

"Это произошло, когда была история об объединении исторического и философского факультетов СПбГУ", - рассказал Захов, являющийся выпускником истфака.

Петербуржец Александр Захов, оштрафованный за нецензурное выражение в соцсети "ВКонтакте", рассказал о подробностях той беседы.

"Это произошло, когда была история об объединении исторического и философского факультетов СПбГУ", - рассказал ИТАР-ТАСС Захов, являющийся выпускником истфака.

В полемику, развернувшуюся, в том числе, и в соцсети "ВКонтакте", вмешался председатель петербургского отделения Российского студенческого союза Виктор Воробьев. В ходе перепалки Захов поддался эмоциям, а его его оппонент пожаловался в прокуратуру, чтобы, по мнению Захова, "свести личные счеты".

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что прокуратура Курортного района Санкт-Петербурга провела проверку по поступившему заявлению жителя города о том, что Александр Захов разместил в интернете оскорбительное выражение в его адрес.

Из содержания данного заявления и прилагаемых к нему материалов установлено, что Захов разместил во “ВКонтакте” комментарий, в котором потерпевший назван неприличным словом, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Захов виноват в том, что сознательно нарушив нормы этики и морали, сложившиеся в обществе, оскорбил потерпевшего в публичной форме.

Прокуратура района по результатам проверки в отношении Захова вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.61 (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) КоАП РФ.

Мировой судья судебного участка №113 по результатам рассмотрения данного административного дела назначил Александру Захову штраф в размере 3 тысяч рублей.

Закрыть