Яндекс.Метрика

Тамара Москвина: Выбор в пользу Евгения Плющенко был правильным

Легендарный тренер по фигурному катания Тамара Москвина прокомментировала снятие Евгения Плющенко с индивидуальных соревнований в Сочи и заявила, что выбор между Евгением Плющенко и Максимом Ковтунов был сделан верно.

Легендарный тренер по фигурному катания Тамара Москвина прокомментировала снятие Евгения Плющенко с индивидуальных соревнований в Сочи и заявила, что выбор между Евгением Плющенко и Максимом Ковтуном был сделан верно, сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.

"Если бы мы предпочли Ковтуна, то непонятно, как бы он в виду отсутствия опыта откатался в командном и личном турнирах. Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам",  - отметила Татьяна Москвина.

Евгений Плющенко 13 февраля из-за обострившейся травмы и боли в спине снялся с индивидуальных соревнований на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

"Невозможно бороться и с соперниками, и с болью! Он принес уже своей стране золотую медаль! Четыре медали - четыре Олимпиады! Он - легенда. Спасибо всем за поддержку, он боролся до конца, ради своих поклонников, ради своей страны!" - написала в Twitter супруга Евгения Плющенко Яна Рудковская.

Ранее сборная России по фигурному катания завоевала "золотую" медаль в командных соревнованиях. Фигуристов лично поздравил президент России Владимир Путин. Пожав Евгению Плющенко руку, Владимир Путин сказал: "Молодец! Собрался и проявил характер!"

" Что бы ни говорили, Плющенко заработал себе имя в мире фигурного катания, да и опыта участия в подобных соревнованиях у него гораздо больше", – отметила Тамара Москвина.

Закрыть