Яндекс.Метрика

Владимир Путин отнесся к решению Евгения Плющенко сняться с соревнований с пониманием

Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Евгения Плющенко сняться с олимпийских соревнований в Сочи. Глава государства также похвалил его за выступление в составе команды, завоевавшей для России первое золото в Сочи. По словам Владимира Путина, у Евгения Плющенко "действительно большая проблема со здоровьем".

Президент России Владимир Путин с пониманием отнесся к решению фигуриста Евгения Плющенко сняться с олимпийских соревнований в Сочи. Глава государства также похвалил его за выступление в составе команды, завоевавшей для России первое золото в Сочи.

По словам Владимира Путина, у Евгения Плющенко "действительно большая проблема со здоровьем".

"У него было несколько операций", — напомнил президент, передает РИА "Новости".

В свою очередь член Международного олимпийского комитета (МОК) Ларри Пробст отметил, что вся американская делегация "была очень разочарована" тем, что не увидит Плющенко на сочинском льду. 

Президент России на это ответил, что Евгений Плющенко выступил в командном первенстве и показал свой самый высокий результат. При этом, добавил глава государства, у сборной США "тоже замечательная танцевальная пара". 

"Только тренер — наш", — резюмировал президент.

Добавим также, что ранее управделами президента РФ Владимир Кожин заверил, что кремлевская медицина будет задействована в случае необходимости для реабилитации олимпийского чемпиона.

"У нас сегодня достаточно сильная медицина: и спортивная медицина, и медицина постспортивная, то есть медицина реабилитации. Со стороны так называемой кремлевской медицины мы тоже приложим все наши возможности, если потребуется, для того, чтобы помочь", — сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Напомним, что накануне Евгений Плющенко снялся с короткой программы олимпийского турнира в мужском одиночном катании из-за травмы спины. В тот же день он объявил о завершении карьеры. 

Год назад Евгений Плющенко перенес сложную операцию на позвоночнике, два позвонка были жестко зафиксированы, что привело к изменениям в позвоночных суставах и к их большей подвижности.

Закрыть