Яндекс.Метрика

Владимир Жириновский: Две Олимпиады и пошел вон

Пересмотреть возраст участников Олимпиад и законодательно запретить приезжать на Игры спортсменам старше 25 лет предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Пересмотреть возраст участников Олимпиад и законодательно запретить приезжать на Игры спортсменам старше 25 лет предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Политик уверен, что ветеранам спорта нечего делать на Олимпийских играх. особенно, если они были травмированы. Владимир Жириновский заявил, что внесет инициативу о запрете на  участие более чем в двух Олимпиадах в карьере.

"Мы введем поправки в закон — не более двух олимпиад, никаких четыре, три. Две олимпиады и пошел вон. Пускай молодежь идет дальше", - сообщил лидер ЛДПР после того, как Евгений Плющенко снялся с соревнований по фигурному катанию из-за обострившейся травмы спины.

У Федерации фигурного катания России был выбор: отправить на Олимпиаду чемпиона России Максима Ковтуна или Евгения Плющенко, занявшего в национальном чемпионате 2-е место. Выбор пал на ветерана. Несмотря на травму спины он выступил блестяще в командном турнире и помог сборной России получить первое золото Олимпиады-2014. 

Сразу после этой победы Евгений Плющенко заявил, что будет выступать и в личном соревновании. Но даже после начала Олимпиады в Сочи чемпион России по фигурному катанию Максим Ковтун готовился представить Россию в личных соревнованиях. Максим Ковтун мог бы заменить травмированного коллегу, но шанса сделать это уже не получил - Евгений Плющенко заявил, что не может кататься непосредственно перед стартом короткой программы.

"Мы предупреждали, никакой Плющенко не должен входить в олимпийскую команду. Он молодец, много хорошего сделал, но у него абсолютно больная спина. Ну, где врачи? Этих врачей разогнать надо. Где медицинское заключение о невозможности участия ни в каких соревнованиях? Какая Олимпиада? Плющенко - инвалид",  - заявил Владимир Жириновский и пригрозил, что ЛДПР будет требовать отставки главы Федерации фигурного катания России Александра Горшкова.


Закрыть