Сборная России по хоккею по буллитам уступила команде США

Мужская сборная России по хоккею по буллитам уступила американцам на Олимпиаде в Сочи.

Мужская сборная России по хоккею по буллитам уступила американцам на Олимпиаде в Сочи.

Встреча, которая проходила во дворце спорта "Большой", окончилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев. Шайбы для США забросили Кэм Фаулер (37-я минута) и Джо Павелски (50-я), в составе россиян лидером стал Павел Дацюк, который заброисил две шайбы (30, 53).

В третьем периоде при счете 2:2 судьи не засчитали гол Фёдора Тютина (защитник "Коламбуса" и сборной России). Комментаторы в этом случае заметили, что национальность арбитров, вероятно, имеет значение, один из них оказался американцем.

Буллит, принесший сборной США победу, можно записать на счет Ти Джея Оши.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 4 очка в двух матчах групппы А. Таким образом, американцы (5) возглавляют турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0), американцы — со словенцами (3).

Президент РФ Владимир Путин считает, что наша сборная сыграла достойно.

"Спорт есть спорт. Посмотрим, мне кажется, что наша команда сыграла очень достойно. И, на мой взгляд, они (сборная России) чувствуются классом выше, чуть-чуть выше. Основные игры впереди, так что пожелаем им успеха", — сказал Путин на встрече с ветеранами-афганцами после завершения хоккейного матча Россия-США.