Сборная России завоевала самое большое общее количество медалей

Cборная Россия выиграла в Сочи самое большое общее количество медалей. В копилке наших спортсменов 14 олимпийских наград. На данный момент россияне выиграли три золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Напомним, сегодня последние призы завоевали шорт-трекисты Виктор Ан и Владимир Григорьев на дистанции 1000 метров. Они заняли первое и второе место соответственно.

По общему количеству медалей нас догоняет США, Голландия и Норвегия, у которых по 13 медалей.

В общем же зачете Россия находится на седьмом месте. Лидирует сборная Германии, Швейцарии и Канады.

Олимпийский день в четверг открывала женская лыжная гонка классическим стилем на 10 км с раздельным стартом. Главным фаворитом гонки считалась четырехкратная олимпийская чемпионка из Норвегии М. Бьерген. Из наших девушек шансы побороться за  медаль, наверное, были только у Юлии Чекалевой, которая на прошлогоднем первенстве планеты стала третьей на десятке.

Женская сборная России в составе Юлии Ивановой (классика), Ольги Кузюковой (классика), Натальи Жуковой (свободный) и Юлии Чекалевой (свободный) смогла занять лишь шестое место, хотя лидировала после первого "классического" этапа.

В лыжной женской эстафете 4 по 5 км выиграли сборная Швеции . Состав команды шведок: Ида Ингемарсдоттер, Эмма Викен, Анна Хог и Шарлотта Калла.