Яндекс.Метрика

Женской сборной по керлингу запретили общаться с журналистами

Российские керлингистки не будут общаться с журналистами, так как в СМИ появляется информация, влияющая на их психологическое состяние.

Российские керлингистки не будут общаться с журналистами, так как в СМИ появляется информация, влияющая на их психологическое состяние.

Такие правила установила Федерация по этому виду спорта. Информацию получило агентство "Р-Спорт" от пресс-атташе сборной России Валентины Париновой.

"В Интернете появляется много материала, который доходит до девушек и негативно сказывается. Периодически будет говорить Кира (Езех)", — добавила собеседница агентства.

Напомним, сегодня вечером женская сборная России по керлингу уступила команде Канады на Олимпиаде в Сочи. Встреча, которая проходила на арене "Ледяной куб", завершилась со счетом 5:3 в пользу канадок. 

В итоге россиянки проиграли четыре матча из семи, однако на данный момент они все еще сохраняют шансы на попадание в плей-офф.

"Вчера было собрано экстренное совещание федерации керлинга. Президент федерации созвал тренерский штаб, Светлану (Калалб), Томаса (Липса), заслушали доклады. Томас поставил задачи перед девочками и чтобы избежать лишнего негатива или излишнего позитива, решили, что на все вопросы будут отвечать Липс и Калалб. Это именно в женской сборной", — сказала Паринова "Р-Спорт".

Закрыть