Яндекс.Метрика

Прокуратура проверяет дорогу в Ленобласти, где накануне 10 человек погибли в ДТП

Прокуратура проверит участок дороги в Ленобласти, где накануне в результате ДТП погибли 10 человек.

Прокуратура проверит участок дороги в Ленобласти, где накануне в результате ДТП погибли 10 человек.

ДТП произошло около 10 утра в субботу на 16 километре трассы из Выборга в Брусничное, где находится автомобильный пункт пропуска через российско-финскую границу. Микроавтобус Volkswagen вез людей на шоп-тур в Финляндию.

По неустановленным причинам водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с негруженым лесовозом. В результате аварии погибли девять пассажиров и водитель Volkswagen, трое, в том числе водитель лесовоза - в реанимации в состоянии средней тяжести. Возбуждено уголовное дело.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что участок дороги, на котором произошло ДТП, по договору с российской стороной арендован Финляндией, которая обязуется обеспечить надлежащее содержание дороги", — говорится в сообщении региональной прокуратуры

Сотрудники прокуратуры, выезжавшие на место трагедии, установили, что там в субботу утром был гололед, "в результате чего на правом повороте автомобиль Volkswagen занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Scania".

Закрыть